Прощание с Радеком на «Петровском» - СПОРТ - Петербургский Почтовой - The Sankt-Petersburg Post

Бытовой онлайн журнал Петербургский почтовой
СПОРТ
Прощание с Радеком на «Петровском» 3.0 Оценить материал?
Антон Пато
15.09.10
  3.0/1     0      1074
О футбольном клубе «Зенит» в Петербурге знает каждый житель: от мала до велика. Это единственная команда в нашем городе, которая играет в Премьер-лиге и сражается за самые высокие места в чемпионате России и Еврокубка. Болельщики команды поддерживают её на родном стадионе «Петровский», а есть среди них и те, кто не пропускает ни одного выезда, отправляясь вместе с футболистами в путешествия по самым отдаленным частям нашей планеты.

11 сентября этого года Зенит принимал на своем поле футболистов из Томска. Игра получилась интересной, а наша команда заслуженно победила. Но поговорить хотелось бы не об этом. Дело в том, что в этот день с «Зенитом» простился чешский легионер Радек Ширл. Причины его ухода просты: новый главный тренер Лучиано Спалетти не видел его на поле, поэтому, сначала держал на скамейке запасных, а затем Радек перестал попадать даже в заявку команды на матч. Лично для меня, как для болельщика нашей родной команды, это было очень печальным известием. Напомню, именно Ширл принес победу «Зениту» в матче с «Сатурном» в 2007 году: его гол принес нам необходимое количество очков для победы в чемпионате России. 

Радек - футболист, который сражается за каждый мяч на поле,  просто истинный боец! Он доигрывает каждый эпизод до конца, затрачивая много эмоций и сил ради победы своей команды. А теперь этот человек делает круг почета по стадиону Петровский… Грусть болельщиков не описать словами, об этом скажут лишь слезы на их лицах. Все кидают Радеку цветы, игрушки, шарфы и прочие сувениры. И не смолкают аплодисменты. Глядя на всё это мероприятие, невольно вспоминаешь прощальный матч Анатолия Тимощука на этом же стадионе, вспоминаешь, как провожали и прошлого тренера команды Дика Адвоката. Все эти церемонии прощания были подготовлены от души, от чистого сердца каждого болельщика из города на Неве. И очень приятно видеть, что петербуржцы научились поддерживать свою команду так, как никто другой в Премьер-лиге, а труд каждого футболиста уважается и ценится ими по достоинству. Сам Радек в прощальном интервью сказал: «Спасибо всем огромное! Все было так тепло и душевно, что я чуть не расплакался: все-таки я провел в этом городе восемь лет. Пришлось сдерживаться, я же мужчина…».

Культура «боления» в нашем городе развивается в лучшую сторону, а теплые отношения болельщиков, руководства клуба и футболистов отражаются на хорошем результате  команды. Пусть и в дальнейшем стадион "Петровский" тепло встречает и тепло провожает игроков, а они подарят нам еще множество счастливых минут после ярких побед.



Теги:


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
Для того, чтобы добавить свой комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

ЕЩЕ ИЗ НОМЕРА ОТ 8 Августа









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарегистрироваться?

ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПОЧТОВОЙ | Хостинг от uCoz

РУБРИКИ: Обзоры | Мнения | Сюжеты | Культура | События | Кинопремьеры Петербурга | Чтение | Спорт | Стиль

МЫ В СОЦСЕТЯХ: Twitter | ВКонтакте | Живой Журнал

РЕДАКЦИЯ: Написать в редакцию | Выслать пресс-релиз

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
P.S. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте