КИНОновинки Петербурга в октябре - КУЛЬТУРА - Петербургский Почтовой - The Sankt-Petersburg Post

Бытовой онлайн журнал Петербургский почтовой
КУЛЬТУРА
КИНОновинки Петербурга в октябре 3.0 Оценить материал?
30.09.10
  3.0/1     4      1520
Одним из любимых способов времяпрепровождения петербуржцев является просмотр кинофильмов. К счастью, кинотеатров в городе на Неве предостаточно - от самых простых и незамысловатых кинозалов до современных новомодных комплексов. В октябре нас ожидает немало премьер на любой, даже самый изысканный вкус.

В последнее время большой популярностью пользуются мультфильмы. 30 сентября стартует премьера мультфильма «Легенды ночных стражей». Анимационный мультфильм поведает зрителям о совенке Сорене, которому предстоит превратить легенду о ночных стражах - совах-воинах, защищающих мир сов от их злых собратьев - в реальность, а заодно и самому стать героем и частью легенды. 21 октября поклонники малобюджетного мультика «Сезон охоты» смогут посмотреть 3-ю часть полюбившейся истории. 28 октября состоится показ анимационной истории о супер-героях «Мегамозг», в которой развернется противостояние злобного синего существа по имени Мегамозг и доброго справедливого Мачомена.


Для любителей фантастики и ужасов тоже есть новинки, и немало. 30 сентября – премьера фильма «Монстры». Разработки ученых привели к аварии, и на планету высадились пришельцы. «Зараженная зона» - так называется часть центральной Америки и Мексики, пребывающая в изоляции. Несколько лет спустя компания людей во главе с журналистом пересекли границу зараженной зоны, чтобы добраться до безопасной области на севере США: тогда-то и начались приключения. Окажется ли фильм переделкой уже всем известных фильмов о заражении, карантине и чудовищах-пришельцах – загадка, но будем надеяться, что увидим нечто свежее. 


Хоррор «Забери мою душу» 3D начнет показ на больших экранах 6 октября. Душа умершего маньяка никак не может успокоиться, и из загробного мира он пытается убить 8 подростков, которым не посчастливилось родиться в день его смерти. Да, кстати, душа убийцы ведь может быть в одном из них… 7 октября появится в кино русский «Темный мир» в 3D. Фильм от создателей фильмов «Бой с тенью» и «Бой с тенью 2» рассказывает о борьбе нескольких студентов, отправившихся в экспедицию по заброшенным деревням, с пробудившимися силами зла. 14 октября пройдет премьера фильма «Погребенный заживо», в котором главный герой, потеряв сознание во время боевых действий в Ираке, очнулся в гробу. У него есть только зажигалка, нож, фонарик и сотовый телефон – это все, чем он может воспользоваться для спасения собственной жизни. 21 октября поклонники «Паронормального явления» увидят вторую часть нашумевшего малобюджетного фильма ужасов, а 28 октября любители жутких загадок смогут посмотреть премьеру «Пилы 7». 


Романтике также уделено «теплое» местечко в кино. Очередная вариация сказки «Золушки» «Про любоff» 30 сентября расскажет зрителям о девушке Даше, приехавшей покорять Москву с редкой профессией – она специалист по улучшению речи. Бизнесмен Влад как раз нуждался в таких услугах, и вскоре между ним и Дашей завязался роман. В итоге, Влад оказывается вовсе не ее принцем – он женат. Посмотрим, к какой развязке придет эта современная Золушка. Комедийная драма «Ешь, молись, люби» выдет на экраны 7 октября. Кризис среднего возраста – всегда проблема, особенно для женщины. Особенно для такой женщины, которую играет Джулия Робертс в фильме, снятом по одноименному роману Элтзабет Гилберт. 28 октября зрители смогут сопереживать преуспевающей девушке Эмили, завязавшей роман с «женатиком». О последствиях такой любви и неожиданной помощи она и подозревать не могла. «Любовь и прочие обстоятельства» - что тут скажешь. 


Теперь о детективных историях. Тайны прошлого – дело опасное, и если начать их ворошить, можно наткнуться на ворох всплывающих друг за другом секретов. Так и случилось с бывшим федеральным агентом Бенджамином Эспозито в фильме «Тайна в его глазах», поднявшем старое дело об убийстве молодой женщины. В 2009 году этот фильм стал кассовым хитом аргентинского проката. Премьера в Петербурге – 30 сентября. В детективно-психологическом триллере «Немыслимое», премьера которого состоится 7 октября, спецслужбы допрашивают подозреваемого в терроризме. Он заложил 3 ядерных бомбы в разных американских городах. Как заставить его все рассказать? 


Комедийный жанр будет представлен, начиная с 30 сентября: фильм «Копы в глубоком запасе» поведает о нерадивой парочке полицейских, которым представилась возможность доказать свою состоятельность. 14 октября пройдет примьера фильма «РЭД» с Брюсом Уиллисом, Джоном Малковичем и Морганом Фриманом. Альтернативное название фильма «РЭД» - Реально экспертные дедушки. Бывший секретный агент и его команда – это классно! Русский фильм «На измене» выйдет в прокат 28 октября. Забавная запутанная история рассказывает о приключениях кандидата в депутаты Государственной Думы. В пресс-релизе фильм обозначен как комедия «по мотивам культовой пьесы Рэя Куни «Не обслуживается». 


Драматическая составляющая кинопроката довольно-таки насыщенна: 30 сентября - «Уолл Стрит 2: Деньги не спят» со звездной триадой в ролях - Майкл Дуглас, Чарли Шин, Сьюзан Сарандон – и во главе с молодым, но преуспевающим актером Шиа ЛаБефом. Перед зрителем развернется следующая картина: мир в преддверии экономического кризиса, «старый солдат» финансовых манипуляций, вышедший из тюрьмы, и молодой трейдер, у которого есть выгодное предложение. 21 октября состоится премьера фильма «13» грузинского режиссера Гелы Баблуани. Фильм психологичеки тяжелый, о молодом разнорабочем, который, ввязавшись в сомнительную игру, на собственном опыте познает, что такое ставка на человеческую жизнь. 28 октября премьера фильма «Социальная сеть». Фильм рассказывает об истории создания социальной сети «Facebook». 


Ну, и конечно, не обошлось без криминального боевика. 21 октября – премьера русского фильма «Близкий враг». Что может быть сильнее боли от утраты любимого? Только жажда мести, а женская месть, как известно, страшнее всего. Конечно же, в таком фильме не обошлось без Дмитрия Дюжева и Андрея Панина – эдаких «братков» русского кинокриминала.



фото: 1000dosok

Теги:


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
Для того, чтобы добавить свой комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Гражданин России говорит Отличный обзор киноновинок, а главное своевременный. Можно заранее запланировать поход в кино, определившись с тем, что именно хочется посмотреть.
30.09.10 в 22:14
Рита Л. говорит Спасибо) Будем надеяться, что фильмы окажутся стоящими.
30.09.10 в 23:24
Анна говорит По Оксане Робски теперь еще и кино снимают? ))) Угораздило меня когда-то прочитать одноименный роман - на редкость гадкое ощущение осталось, насколько помню..
01.10.10 в 23:51
Рита Л. говорит На вкус и цвет...
Я вообще не очень люблю современное русское кино - за оооочень редким исключением.
02.10.10 в 14:05
ЕЩЕ ИЗ НОМЕРА ОТ 8 Августа









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарегистрироваться?

ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПОЧТОВОЙ | Хостинг от uCoz

РУБРИКИ: Обзоры | Мнения | Сюжеты | Культура | События | Кинопремьеры Петербурга | Чтение | Спорт | Стиль

МЫ В СОЦСЕТЯХ: Twitter | ВКонтакте | Живой Журнал

РЕДАКЦИЯ: Написать в редакцию | Выслать пресс-релиз

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
P.S. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте